今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220628005
标    题 街道树木修剪
写信时间 2022-06-28
信件内容 第二幼儿园旁的树木疯长对来往行人和附近居民住宅带来诸多影响,建议相关部门能够尤其重视及时修剪改善街道环境。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县住建局将尽快对该处树木进行修剪处理,给您带来的不便敬请谅解。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-30
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫