今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220627008
标    题 推进盐业大厦楼前空地建设事宜
写信时间 2022-06-27
信件内容 盐业大厦楼前空地在今年年初就将旧房屋铲掉空置,目前已经空置有一段时间了,长时间空置无人管理,导致现在空地垃圾到处飞,车辆随意乱七八糟摆放,一片混乱和狼藉,建议:一是尽快将该空地整治和规划使用;二是因该路段最初铲除老旧房屋工程原因,把该路上的单双行车护栏取消,至今再没有安置复原,导致该路段车辆乱摆放严重,出行拥堵,建议再将路上的单双行车护栏摆上,为了府谷创文工作,也为了给附近居民一个整顿、有序的人居环境,建议能尽快进行建设、整治。同时建议政府能将此片空地规划为小广场,方便附件老人、小孩休闲娱乐用,因为若规划为停车场,若收费比较偏僻,街上办事停放不方便;若不收费,僵尸车辆停放太多,因为附近就有一个小的免费停车场,常年僵尸车停用占三分之二,不能真正惠民。 
办理情况
回复部门 富昌路便民服务中心
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该处空地规划修建一处停车场,目前正在招标进行中。同时县住建局将尽快安装该路段隔离护栏。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-30
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫