今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220625004
标    题 氮肥厂口袋公园
写信时间 2022-06-25
信件内容 首先感谢县领导规划的氮肥厂口袋公园停车场,给周围居民解决了停车问题。氮肥厂周围居住群众较多,附近没有任何可以进行体育锻炼的场所,口袋公园建成后,早、晚都有很多居民在公园内行车或停车区域上进行跑步、打羽毛球等活动,存在很大的安全隐患;该公园的中心土地区域无花草栽种,遇大风天气刮的黄土漫天,对周围的环境及居民生活造成一定影响。基于上述情况,建议在此公园中心土地区域增设围网式活动场地,让周围居民有个安全的活动场所。个人建议,望采纳,谢谢。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       旧氮肥厂土地产权属于兴茂集团,不属于城市公共设施建设用地,所以不能增设其他设施。因原有绿化被破坏出现裸露黄土,后期已重新补栽,现还未完全成型。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-29
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫