今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220625001
标    题 高石崖柴家沟施工影响附近居民休息
写信时间 2022-06-25
信件内容 高石崖柴家沟地质灾害施工运土车频繁碾压,仅有的一条路压的到处是坑,用钢板铺垫,有车通过时噪音特别大,严重影响到居民生活,还望领导给与解决!
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县住建局将对柴家沟路面进行统一提升改造。车辆通过时产生噪音的钢板将立即进行处理。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-29
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫