今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220622003
标    题 金华小区土匪保安,业主生命财产无保障
写信时间 2022-06-22
信件内容 金华小区123号楼门房保安辱骂业主,扬言要殴打业主,完后为了报复业主把业主后车牌折烂,业主花钱雇保安是为了保一方平安,可金华小区保安一天24小时大门敞开,集体聚众打扑克,辱骂业主,损坏业主财物。要你们有何用。
办理情况
回复部门 公安局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       经民警与反映人了解,6月21日17时许,反映人将私家车停放至小区楼下后回到家,后小区保安打电话要求业主挪车,电话辱骂业主。业主下楼挪车后返回家中,6月22日早上发现车辆牌照被人扳弯,业主自己将车牌折回原位,没有造成损失。民警已对保安进行批评教育。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-27
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫