今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220620003
标    题 关于府准公路两侧居民取暖问题
写信时间 2022-06-20
信件内容 我是贺家畔村民,家住府准公路自建房,后河川村都已接入天然气,不知道府准路今年有没有接入天然气的可能
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       府准公路两侧煤改气暂不实施。居民如需安装天然气,可向府谷县开源天然气公司提出安装申请,该公司将根据气源情况和现场勘查后规划安装时间。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-22
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫