今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220619008
标    题 府前觀邸网签以及交房问题
写信时间 2022-06-19
信件内容 位于府谷县政府西侧的楼盘何时可以正式交房以及网签,已经违约交房接近1年了,请求各部门回复
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该小区因未完成工程竣工综合验收,不具备交付使用条件。工程综合竣工验收包含人防专项验收、消防专项验收、节能专项验收、规划专项验收、工程验收、电梯验收、防雷专项验收,以上验收全部进行完毕后方可进行工程竣工验收。经查,该项目已完成节能专项验收,消防专项验收正在进行工程预验收(初验),县住建局已提出整改意见,待整改完毕后进行再次验收。同时督促开发单位加快其他专项验收工作。为防止开发小区烂尾,县住房保障和房产交易中心网签备案了43套房源后,暂停了网签备案程序,待房屋竣工验收具备交付使用条件后再进行办理网签手续。县住建局已再次约谈开发企业,做出限期整改承诺,开发企业承诺在2022年9月20日前验收完毕交付房屋,如在承诺期内未完成问题整改,将依法从严从重处罚。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-22
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫