今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220615001
标    题 关于县图书馆开馆的建议
写信时间 2022-06-15
信件内容 致县长以及各位领导:n      自三月初九至今,已历时一季度有余,期间经历过无数考试(如省公务员、教资笔试面试、计算机等级、专升本考试、执业护士、期货证券、高考、建筑师等级等),可令人痛心的是,我县图书馆在此期间却从未有过任何形式的开放,令无数备考学子感到十分寒心。n      图书馆是一个城市的基础设施,更是体现城市文化底蕴的地方!我很庆幸我县能拥有如此大气磅礴的图书馆,更有幼儿、报刊杂志、阅读区以及自习室的功能性分区,不仅十分人性化,也是进一步满足了更多人的不同需求。但作为自习室的小小“钉子户”,还是能看到很多同学们满怀希望来到三楼却又因为没有座位而不得不离开。为此,我建议能够多改造并开放一些楼层,并改为更大面积的自习室,供备考人员及热爱阅读和学习的人们有更多的学习环境。n       我有幸从“府谷生活”公众号推文中,针对“延长开馆时间建议”的回复中得知,我县即将投入更多图书馆及分馆的开放,并对此充满了十二分憧憬和期待,我想有这种心情的应该不止我一个,感谢领导们对图书馆事业的大力投入,同时也希望领导们能够再次给予我们一个个新的惊喜!n       从三月初闭馆至今已有三个月余,我县及周围也并没有较为严重的疫情,所以我在此,恳请各位领导能够以控制入馆人数及时间的方式(例如预约时间段),允许县图书馆恢复开馆。让热爱学习的人们能够有个良好的学习环境!让我县图书馆成为造就一批又一批英才的殿堂!      由衷的感谢谢领导们能够从百忙之中抽出时间阅读并回复我的来信,同时也希望领导们采纳我小小的建议!n
办理情况
回复部门 文化和旅游文物广电局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       府谷县图书馆于5月7日已按时开放服务。因图书馆是原有房屋改造而成,自习室与借阅区域无法实施功能性分区。县图书馆将于7月1日起,对新建成的部分场馆向市民读者开放,希望能不断满足更多读者的需求。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-20
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫