今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220614002
标    题 充电桩
写信时间 2022-06-14
信件内容 是否能在有条件的停车场或口袋公园政府统一安装充电桩?政府能否出台充电桩统一的充电价格?
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县住建局今年计划新建几处停车场,设计图纸里包括安装充电桩,具体实施方案待审批通过后确定。充电价格暂时没有相关政策,属商业供电由市场主导。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-17
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫