今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220611003
标    题 小石板沟后段大暖恳请解决
写信时间 2022-06-11
信件内容 小石板沟后半段大暖供暖一直未解决,官方部门回应为后半段排洪渠局限无法供暖!恳请有关部门能实地走访,拿出魄力,拿出技术方案,解决人民群众急难愁盼问题,关注最基本的民生兜底,给市民冬天一个温暖的家!我们能走过长征,造出原子弹,发射飞船!肯定能解决排洪渠局限!谢谢
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       小石板沟后半段因为道路狭窄、周边建筑结构复杂、排洪渠局限、影响泄洪截面积等原因,导致无法延伸供热管网。县住建局现场踏勘数次,均无法形成有效的解决方案。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-14
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫