今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220608001
标    题 真爱洗浴中心空调噪音太大
写信时间 2022-06-08
信件内容 真爱洗浴中心晚上空调噪音太大,吵的人睡不着,高考了都不能关几天??
办理情况
回复部门 市生态环境局府谷分局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该浴场楼顶安装4组空调机组设施,2组空调正在运行,其余2组故障停运。 因浴场属于封闭环境,需24小时开启空调。市生态环境局府谷分局工作人员现场要求该浴场负责人对楼顶2组空调风机进行降噪减震措施,安装隔音罩,确保风机低噪运行。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-10
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫