今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220606001
标    题 花石峁大暖供暖
写信时间 2022-06-06
信件内容 敬的领导: 你好,我们花石峁大沙梁与永兴停车场没有大暖,好多居民冬天取暖花费太大,盐沟全部已经供暖,周围都已经有大暖供暖,就花石峁大沙梁与永兴停车场没有大暖,大暖总管已经到了盐沟文明家园了,希望领导能给我们大沙梁与永兴停车场的居民考虑一下供暖问题。 麻烦领导重视一下
办理情况
回复部门 府谷热电有限公司
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       盐沟区域大暖已于2019年覆盖,县热电公司供热主管线已延伸至盐沟路口及快速通道与府店路交叉口,永兴停车场区域用户供热需申请后自行组织从主管线接出。大沙梁区域由于地形复杂等原因暂未供热规划。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-09
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫