今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220602006
标    题 可以给公益性岗位涨点工资吗?
写信时间 2022-06-02
信件内容 可以给公益性岗位涨点工资吗?
办理情况
回复部门 人力资源和社会保障局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       依据《陕西省人力资源和社会保障厅关于调整最低工资标准的通知》(陕人社发〔2021〕5号)和《榆林市人力资源和社会保障局转发省人社厅关于调整最低工资标准的通知》(榆政人社发〔2021〕115号)文件精神,我县已于2021年5月1日前对公益性岗位、见习人员在原有工资基数上每人每月按8.3%的比例进行了调整,今年省、市、县没有相关政策性文件,公益性岗位工资暂时不会调整。今后全县公益性岗位人员工资根据陕西省最低工资标准进行动态调整。 
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-07
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫