今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220529005
标    题 邮政巷停车杆问题
写信时间 2022-05-29
信件内容 金信广场邮政巷金利源酒店背后院子门口道路上的升降杆是否安装合理?该道路属于公共道路还是属于金利源公司道路?该区域本就停车难,如为公共道路,望加以拆除。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该升降杆安装的不合理,县城市管理综合执法大队已对金利源酒店的负责人进行了约谈提醒,并要求其限期完成整改,不得占用公共道路私设停车场,还路于民。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-01
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(50%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫