今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220528004
标    题 路面通行不便
写信时间 2022-05-28
信件内容 你好,府中坡石油公司到二完小东大门的小路上过于狭窄,且道路两侧居民也确实需要停车,每次二完小放学时接送孩子的车辆和附近居民的车辆都会造成堵车甚至剐蹭,既不安全也影响通行,建议放学上学时安排交管人员维持通行秩序,或者利用旧石油公司院内开辟临时停车点方便家长们接送孩子,提高通行效率。
办理情况
回复部门 河滨路便民服务中心
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       1、县公安局交警大队对该路段以流动巡查管控为主,在二完小上、放学高峰期,将会增派警力引导接送孩子的车辆即停即走。同时,加大宣传教育力度,倡导附近居民错峰出行,将车辆停放到附近停车场,以确缓解此路段的行车压力。2、经社区工作人员与石油公司经理对接,旧石油公司院属于中国石油公司固定资产,不属于府谷当地石油公司的管理范畴。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-06-01
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫