今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20220706002
标    题 建设路路口垃圾桶乱放
写信时间 2022-07-06
信件内容 金信广场附近,建设路等区域垃圾桶乱放,整个区域只有一个垃圾桶存放点,存放于朝阳巷口,导致整个区域民用垃圾,商用垃圾都集中丢于此处垃圾桶附近居民苦不堪言,常年窗户无法打开,夏天更是蚊虫满天飞,路面卫生差从前只放有一个垃圾桶,我们能理解去年开始把隔壁巷子的垃圾桶也放过来,近几天又放过十几个垃圾桶,希望合理规划,及时解决,共同创建卫生城市!
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县环卫公司从2022年7月1号开始实行城区撤箱布桶,该路段垃圾点用9个240L绿皮桶替换原有2个五十铃垃圾箱,已于7月7日早上6点撤去3个绿皮桶,现余6个240L绿皮桶并摆放整齐。建设路现在正在进行下水管改造工程,无法放置垃圾桶,待工程改造完毕后,合理分散放置垃圾桶。县住建局将建立常态化机制,定期循环监督检查街道放置的垃圾箱,规范放置垃圾箱,即发现即改善。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-07
满意度评价
当前投票结果: 满意 2 票(66.667%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(33.333%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫