今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20220705002
标    题 孩子读书难
写信时间 2022-07-05
信件内容 领导你好,我从小在府谷县城长大,父母也都是街上老住户,我由于家庭并不富裕一直也买不起房,结婚后随女方户口地址迁出,也和女方父母一起住,我们一家三口独立户口,户口地址和孩子姥爷房产地址一致,可否按户籍地址及姥爷房产就近入学
办理情况
回复部门 教育和体育局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       《府谷县2022年一七年级招生入学方案》中明确指出:适龄儿童少年的第一监护人无住房,但其父母与祖父母同住并且户口在一个户口簿的(若其父母与其祖父母户口现已分开,但户籍地址相同的),可按其祖父母的的房屋产权证所在片区就近安排入学,外祖父母的房产不在认定范围内。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-08
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫