今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20220702002
标    题 关于火电厂后渠供暖的问题
写信时间 2022-07-02
信件内容 这次火电厂供热管网升级,我们很兴奋,以为可以实现所谓的“全覆盖”然而后面的安居园小区及周围上千户家庭未涉及。请问领导1:是什么原因?2:多大的困难?能不能克服?。我们希望政府高度重视人民合理诉求,争取今冬能够暖人心。谢谢!
办理情况
回复部门 府谷热电有限公司
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       安居园小区及周边住户在火电厂西后沟,过去没有二级供热管网,进沟部分路段特别狭窄,路下是排洪渠,且排洪渠已布满管路,如在排洪渠内布置供热管网,严重影响泄洪截面,故暂时无法实施。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-05
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码:
杏鑫