今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20220702009
标    题 府谷镇高石崖柴家沟路钢板铺路,噪音太大
写信时间 2022-07-02
信件内容 府谷镇高石崖柴家沟路,因地质灾害施工,施工车辆频繁通行,导致路面破坏严重,路面混凝土已经堆到路边,用钢板铺路面坑洼,车辆从钢板上通过时,噪音超级大,影响附近居民休息,整晚无法入睡,严重影响居民生活,望领导给与解决为盼!
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县住建局将对柴家沟路面进行提升改造,钢板造成的噪音已在处理中。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-04
满意度评价
信件编码: 查询码:
杏鑫